Последние новости

Реклама

16 июня в России впервые пройдет “День отключения” (Shutdown Day). Идея акции — отказ от компьютера на 24 часа, цель которого состоит не столько в экономии электроэнергии, сколько выход из “тотального онлайна” в реальный мир.

Впервые акция «Shutdown Day» была проведена в 2007 году. Тогда в ней приняло участие около 450 тысяч человек. Ее организаторы хотели узнать, сколько же людей по всему миру смогут не пользоваться своим персональным компьютером в течение всего одного дня, и что случится, если таких людей будет много. Потом про акцию на несколько лет забыли, но в этом году к ней решили вернуться вновь.

«За последние 20 лет количество старшеклассников и выпускников средних школ, испытывающих проблемы со зрением, значительно увеличилось и сегодня по стране составляет почти 50%, – говорит председатель исполкома Союза педиатров России, академик РАН, профессор Александр Баранов. – Практически каждый второй подросток в России не может похвастаться идеальным зрением, и одна из причин кроется в том, что он слишком много времени проводит перед монитором».

В России акцию проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы, Минздравсоцразвития и Агентства передовых информационных технологий (АПИТ). Кстати, в АПИТ пошли еще дальше. Теперь каждый сотрудник агентства при входе на работу должен отдать охране мобильный телефон. При этом служба безопасности проверяет металлодетектором, не принес ли кто-то с собой запасной телефон или планшет.

Источник: blog.imena 

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля