Последние новости

Реклама

Более 600 млн. рублей выплатили по вкладам в Крыму

Фонд защиты вкладчиков передал в Крыму 7170 заявлений на компенсационные выплаты в банки-агенты на общую сумму 1 426 млн рублей, сообщает его пресс-служба.

«По состоянию на 20 мая Фонд защиты вкладчиков принял 100,4 тыс. заявлений на компенсационные выплаты от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа. На сегодняшний день рассмотрено 21,5 тыс. заявлений, одобрено 10,3 тыс. заявлений, направлено в банки-агенты 7,2 тыс. заявлений, 2,6 тыс. вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на сумму 636 млн рублей», — говорится в пресс-релизе.

Выплаты осуществляются путём зачисления денег на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках: «Черноморском банке развития и реконструкции» (ЧБРР), «Российском национальном коммерческом банке» (РНКБ) и «Генбанке».

Сейчас обрабатываются заявления, поданные 27 и 28 апреля.

Фонд сегодня осуществляет приём заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (но не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 10 банков («ПриватБанк», «Имэксбанк», «Киевская Русь», «ВиЭйБи Банк», «Терра Банк», «Финростбанк», «Финансы и кредит», «Финансовая инициатива», «Акцент-Банк», «Авант-Банк»).

На территории Крымского федерального округа работают 126 пунктов приема заявлений в 21 городе.

Телефон горячей линии: 0-800-50-77-44.

Сайт фонда: www.fzvklad.ru

Фото  itv.in.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: События
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля