Последние новости

Реклама

Крымский фонд защиты вкладчиков предупреждает об активизации мошенников

В связи с началом приема Фондом защиты вкладчиков заявлений от клиентов ещё шести банков в Крыму активизировались посредники и мошенники. Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

«Фонд предупреждает, что на территории Крыма вновь активизировались частные лица и организации, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках, прекративших деятельность своих структурных подразделений на территории КФО», – отметили в фонде.

Посреднические организации представляются кредитными союзами, фондами компенсационных выплат и предлагают услуги содействия в возвращении вкладов за определенный процент.

В Фонде защиты вкладчиков напоминают, что передавать посторонним лицам документы и подписывать доверенности опасно, так можно лишиться и документов, и права на получение компенсации. Крымчанам стоит обращаться только в официальные отделения фонда, указанные на его сайте fzvklad.ru.

Напомним, 14 мая Фонд защиты вкладчиков начал приём заявлений от крымских вкладчиков шести банков: «Финансы и кредит», «Терра Банк», «Финростбанк», «Финансовая инициатива», «Акцент-банк», «Авант-банк».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля