Последние новости

Реклама

«Деловая Россия» сделала в Симферополе семинар для бизнеса

Крымское отделение общественной организации «Деловая Россия» провело в Симферополе бесплатный семинар для бизнесменов.

В мероприятии, проходившем в концертном зале Симферопольского музыкального училища, участвовали около 800 крымчан. Они не только получили информацию о правовых аспектах работы до 2015 года, отличиях в украинском и российском законодательствах, однако также имели возможность задать все волнующие их вопросы представителям и руководителям профильных учреждений.

«В адрес «Деловой России» поступает множество вопросов от крымских предпринимателей, какие сегодня адаптируются в правовое поле РФ и сталкиваются со сложностями. Чтобы максимально ускорить и смягчить данный процесс, мы и организовали эту встречу. На наше приглашение откликнулись все ведомства, к каким мы обращались, — отметил глава крымского отделения «Деловой России» Алексей Гринцевич. – Такой формат общения был новым, однако весьма продуктивным: бизнес получил ответы на конкретные вопросы, представители учреждений из первых уст узнали о том, что беспокоит предпринимателей. Все вопросы будут обработаны и переданы на рассмотрение. Мы же уверены, что такие встречи нужно проводить регулярно».

О законодательной базе, согласно которой и осуществляется переход в российское правовое поле, рассказал глава Постоянной комиссии Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин. Больше всего вопросов возникло к заместителю министра финансов РК Наталье Федчун и представителям ведущих функционирующих в Крыму банков. Они рассказали, каким образом вести финансовую деятельность, осуществлять переход на рублевый оборот, взаимодействовать с украинскими партнерами, поставщиками и клиентами. Представители налоговой дали пошаговую инструкцию о регистрации и перерегистрации юридических и физических лиц, ответили на все вопросы о налогообложении крымских предпринимателей, взимании и возмещении НДС.

Представитель Прокуратуры РК предоставил подробную информацию о том, каким проверкам может подлежать деятельность предпринимателей и как бизнесменам защитить свои права в случае их нарушения. Таможенная же служба ознакомила участников семинара с правилами ввоза и вывоза товаров в Крым, в том числе, с территории Украины.

В дальнейшем информация, озвученная на мероприятии, будет размещаться на сайте крымского отделения «Деловой России» www.crimea-deloros.ru и на странице организации в сети «Фэйсбук». Также, если у бизнесменов Крыма есть вопросы о ведении деятельности, они могут присылать их на адрес [email protected] или звонить по номеру (0652) 60-65-39.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля