Последние новости

Реклама

Интересы бизнеса Крыма в переходный промежуток времени требуют пониманияБизнес-омбудсмен Крыма (уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России) Алексей Гринцевич считает, что в переходный промежуток времени требуется максимально смягчить действие российского законодательства в отношении бизнеса Крыма. Речь прежде всего идёт о сроках перерегистрации предприятий

Власти Российской Федерации располагают полной информацией о проблемах ведения бизнеса в Крыму в переходный промежуток времени и на данный момент работают над их решением. Об этом 15 апреля во время всероссийской конференции «Федеральный ситуационный анализ по обсуждению ежегодного доклада уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей» сообщил Алексей Гринцевич, исполняющий функции бизнес-омбудсмена на территории Республики Крым.

Все проблемы, какие озвучили выступающие, были присущи Крыму. Это касается и необоснованных налоговых проверок, и давления силовых структур и так далее, — прокомментировал содержание ежегодного доклада Алексей Гринцевич. — Сегодня Крым переживает очень сложный промежуток времени адаптации в правовую систему Российской Федерации. Одним из самых упоминаемых вопросов является перерегистрация предприятий. С каждым днем все больше и больше рушатся экономические связи с так называемой материковой частью Украины. Одновременно с этим невозможно заключать партнерские связи с российской стороной, чтобы попытаться заполнить освободившуюся нишу всеми продуктами: строительными материалами, медикаментами, продуктами питания – это сейчас самое важное. В этой связи есть предложения: на переходный промежуток времени оставить в силе все документы, выданные предпринимателям Украиной, за исключением свидетельств Налоговой службы российского образца

Также крымский бизнес-омбудсмен призвал избежать применения жестких методов в процессе вывода из тени крымских предприятий. Например, по его данным около 80% малых отелей Крыма работают в тени. Если они закроются, без работы останется огромное количество персонала.

По утверждению Алексея Гринцевича, это лишь малая доля вопросов, над которыми сейчас ведётся совместная работа с российскими властями: « Все данные предложения уже прорабатываются в государственных структурах. Это работа, которую мы постоянно ведем, а сегодня она просто была озвучена на докладе ».

Напомним, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поручил выполнять на общественных началах функции бизнес-омбудсмена в Крыму Алексею Гринцевичу – председателю крымского отделения общественной бизнес-организации «Деловая Россия», бизнесмену и депутату Ялтинского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля