Последние новости

Реклама

18 мая памятные мероприятия в Симферополе пройдут в районе Абдала

Сегодня организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, принял решение о плане мероприятий на 18 мая. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

В Симферополе памятные мероприятия состоятся в районе мусульманского кладбища Абдал. «Принимая во внимание напряженную политическую обстановку на юго-востоке Украины, оргкомитет решил признать нецелесообразным проведение памятных массовых мероприятий в центре Симферополя», – решили в комитете.

В городах и райцентрах Крыма 18 мая с 11.00 до 13.00 пройдут памятные мероприятия. В них примут участие председатели РГА и органов местного самоуправления. Также крымчанам порекоменовали поддержать акцию  «Зажги огонь в своем сердце», которая пройдёт сегодня с 20.00 до 23.00 на площади Ленина в Симферополе. 

Заместителю Председателя Совета министров РК Ленуру Ислямову и председателю Республиканского комитета РК по делам депортированных граждан Зауру Смирнову поручено провести в СМИ и общественных объединениях «разъяснительную работу о необходимости соблюдения принципов толерантности, избежания организации массового скопления граждан в целях их безопасности», – говорится в тексте решения.

В данный день будут приспущены государственные флаги.

Напомним, в Крыму запретили проведение массовых мероприятий до 6 июня.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля