Последние новости

Реклама

Христианские ценности – как основа воспитания подрастающего поколения

 Крымские школьники теперь смогут полноценно изучать православную культуру. Со следующего учебного года соответствующий учебный будут преподавать  во всех школах полуострова. Такое решение было принято в ходе республиканской педагогической конференции, которую совместно провели правительство и симферопольская и крымская епархия.

 Спецкурс основы православной культуры с 2003 года как необязательный предмет преподавался в крымских школах. Несмотря на свой факультативный характер именно это стало началом большой работы по воспитанию нравственности у подрастающего поколения

 Для формирования духовно-нравственных ценностей большое значение имеет объединение усилий школы, семьи общества и церкви. Поэтому делегаты конференции приняли решение расширить курс изучения основ православной культуры. Соответствующую договоренность скрепили подписями в соглашении  между крымским правительством и епархией.

 Кроме того на конференции было принято решение усилить работу по подготовке преподавателей для ведения данного курса, а также увеличить количество издаваемых пособий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля