Последние новости

Реклама

Путин подписал закон об образовании в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий интеграцию систем образования двух новых субъектов РФ — Республики Крым и Севастополя — в образовательное пространство России, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной думой 25 апреля и одобрен Советом Федерации 29 апреля.

«Устанавливаются соответствие и признание образования, образовательных и образовательно-квалификационных уровней, учёных степеней и учёных званий, полученных на Украине, должностей педагогических и научно-педагогических работников, прав обучающихся образованию, уровням образования, квалификации, ученым степеням и ученым званиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также предусматриваются особенности организации государственной итоговой аттестации и приёма на обучение. Деятельность образовательных организаций, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, приводится в соответствие с законодательством Российской Федерации», — сообщает Кремль.

«Федеральным законом регулируются образовательные права граждан Российской Федерации, обучающихся в образовательных учреждениях Украины, отдельные права педагогических и научно-педагогических работников образовательных организаций, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя», — говорится в пресс-релизе.

Фото  news2000.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: События
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля