Последние новости

Реклама

Керчан ждет обязательная прививка от гриппа
Со следующего года жителей Крыма ждет обязательная прививка от гриппа, в соответствии с Национальным календарем прививок Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава Крыма Светлана Листопад, — передаёт «Крыминформ», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В Российской Федерации в Национальный календарь прививок, в отличие от украинского, включена обязательная иммунизация против гриппа. Будут охвачены широкие слои населения, а не только по эпидемическим показателям, как это проводилось до сих пор», — отметила Листопад.

Среди последних изменений, внесенных в Нацкалендарь прививок, она отметила иммунизацию против пневмококковой инфекции, которая вызывает тяжелую форму пневмонии у детей. Международными экспертами, пояснила Листопад, вакцинация рассматривается как наиболее доступный и экономически эффективный способ профилактики случаев детской смертности.

Иммунизация позволяет предотвращать ежегодно от 2 до 3 млн. случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша и кори в мире, добавила эпидемиолог.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: События
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля