Последние новости

Реклама

Жильё в аренду подорожало в Симферополе из-за россиян

В Симферополе подскочила стоимость аренды жилья — на 200-500 гривен в месяц. Риелторы говорят — из-за наплыва россиян, приехавших сюда работать.

«Квартиры по 1,5-2 тысячи в обычном состоянии, в »советском«, без ремонта, так и остались в том же ценовом сегменте, а если квартира с хорошим дорогим ремонтом, то там уже собственники поднимают, — сообщил »Крымской газете« Кирилл Рыжанок — риелтор агентства »Крымский центр недвижимости«. — Вообще цены поднялись на 200-500 гривен в месяц. Почему? Потому что спрос поднялся, а количество объектов под сдачу уменьшилось, люди подняли цены. Приезжают россияне, обучающий персонал. Посмотрите,  сколько их».

Вероника Семенцова приехала в Симферополь с мужем и маленьким сыном из Ростова-на-Дону — открывать представительство фирмы.  Две недели назад она была здесь «на разведке», поинтересовалась арендой однокомнатных квартир — 2-2,5 тысячи в месяц. Несколько дней назад семья переехала в Крым, цены возросли. Те варианты, какие рассматривала Вероника, стоили уже 3-3,5 тысячи в месяц.

В итоге семья сняла в районе Москольца маленький домик из комнаты, кухни и санузла за три тысячи гривен. «При этом в объявлении была цена в 2,6 тысячи, тем не менее, узнав, что мы приезжие, цена сразу же взлетела до трёх, а через день хозяйка вспомнила, что не учла коммунальные услуги и подняла до 3 тысяч 300. Тем Не Менее я попросила её остановиться в своих запросах,  и сторговались мы на трёх тысячах», — говорит Вероника.

Татьяна Дудко

Подробнее в газете

Фото gazeta.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля