Последние новости

Реклама

Совмин купил керченским ветеранам однокомнатные квартиры по цене двухкомнатных

В Керчи для двух инвалидов Великой Отечественной войны I группы Совет министров Крыма приобрел жилье.

Согласно акту приема-передачи, две однокомнатные квартиры были приобретены Главным управлением капитального строительства при Совете министров Крыма в общежитии по улице Капитана Алиева.

В документе указана стоимость приобретенного жилья. Квартиры общей площадью 37,9 и 40,9 квадратных метров были куплены за 440 тыс. 640 гривен. Таким образом, каждая квартира обошлась в 220 тыс. 320 гривен (около 26 тыс. 930 долларов каждая).

«Аргументы недели – Керчь»  провели анализ предложений на рынке недвижимости. Как выяснилось, за 26 тыс. 930 долларов в Керчи можно купить приличную двухкомнатную квартиру в относительно благополучном районе.

Например, в самом центре Керчи, на улице Юных Ленинцев, сейчас можно купить двухкомнатную квартиру в пятиэтажке за 26 тыс. долларов. Столько же просят риэлторы за «двушку» на улице Бувина, в районе автовокзала.

Дальше от центра цены и того интереснее: в районе Войкова, на остановке «Луч», двухкомнатную «сталинку» можно купить за 25 500 тыс. долларов, а за 26 тыс. можно купить трехкомнатную квартиру в районе Аршинцево, на остановке «Райисполком».

Что касается однокомнатных квартир, риэлторы Керчи просят за них от 21 до 23 тыс. долларов, в зависимости от состояния жилья и района. Есть и дешевле, – говорят эксперты.

К сожалению, улица Капитана Алиева, на которой находится общежитие, расположена далеко не в центре Керчи, и назвать данный район благополучным местные жители вряд ли смогут. Да и жилая площадь купленных квартир (17,8 и 17,6 квадратных метров) также не дает оснований предполагать, что стоимость жилья соответствует его качеству.

Как говорится в акте приема-передачи жилья, текстом которого располагают «Аргументы недели – Керчь», квартиры были куплены во исполнение п. 11 Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для обеспечения жильем инвалидов войны.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля