Последние новости

Реклама

В Строгановский детский дом прибыла гуманитарная помощь из Забайкальского края

 Гости из Читы ехали в Крым почти три недели, чтобы вручить подарки детям, у которых нет родителей. Они привезли ребятам все самое важное и необходимое.

 8 тыс. киллометров, 17 суток в дороге. Такой путь преодолели гости из Забайкальского края, чтобы подарить Строгоновскому детскому дому игрушки, компьютеры и самое главное – автомобиль. Гостей приняли, в лучших Крымских традициях –  хлебом и солью. Показали Читинской делегации, как живут дети. Директор  детского дома говорит – главное не подарки, а внимание, которое  уделили ребятам гости из Забайкалья.

 Выпускник этого детского дома пришел разделить радость с ребятами. Он рассказал – такое количество подарков учреждению раньше никто не дарил.

 С делегацией из Сибири вручить подарки приехал заместитель председателя комитета Государственной Думы  по транспорту Сергей Тен. Он отметил, что в Чите люди с большим желанием и радостью готовили для маленьких крымчан гумманитарную помощь.

 Поблагодарить за подарки Забайкальскую делегацию приехал и заместитель Председателя Совета министров Республики — Сергей Донич.  Он отметил, —  такой путь, чтобы помочь крымчанам, ещё никто не преодолевал .

 Кроме того, про остальные детские дома Крыма, гости из Забайкальского края также не забыли. Подарки они отвезут и в другие социальные учреждения полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля