Последние новости

Реклама

От российского гражданства в Крыму отказались 3 тыс. человек

Срок отказа от российского гражданства в Крыму продлеваться не будет.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя временной группы Федеральной миграционной службы России с местом дислокации на территории Крыма Юрий Звягинцев. По его словам, срок отказа от российского гражданства и сохранения украинского гражданства в Крыму был установлен законодательством в один месяц — с 18  марта по 18 апреля и за это время было принято около 3 тыс. заявлений об отказе. При этом, как рассказали журналисты, около 1 тыс. человек в Крыму не успели отказаться от российского гражданства.

«Те, кто не успел своевременно изъявить свое желание о сохранении гражданства и отказаться от российского, им теперь в соответствии с действующим законодательством придется проходить процедуру оформления выхода. И нового [срока отказа от российского гражданства в Крыму] у нас действующим законодательством не предусмотрено», — добавил присутствовавший на пресс-конференции старший инспектор по особым поручениям отдела нормативно-методического обеспечения управления по вопросам гражданства ФМС Илья Кириллов.

Напомним, ранее исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов пообещал продлить срок отказа от российского гражданства в Крыму на несколько недель.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля