Последние новости

Реклама

Запасы бензина в Крыму признали достаточными

К настоящему времени в Крыму имеются достаточные запасы бензина марки А — 95 и дизельного топлива.

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, об этом сообщил директор компании «Атан Крым» Александр Терещенко, комментируя сообщения СМИ о том, что в Крыму запасов бензина хватит на десять дней.

«Запасы бензина в достаточном количестве имеются на Феодосийской нефтебазе. Это импортный продукт, который растаможивается по российскому законодательству, в связи с наличием таможенной пошлины его цена выше российского аналога. Поэтому цены не будут стремительно снижаться до тех пора, пока на полуостров не будут налажены поставки российского бензина.

Кроме того, в Севастополе имеются запасы дизтоплива, доставленного танкером из России, цена реализации которого выше среднероссийской, но значительно ниже, чем на Украине. Это позволяет крымским автовладельцам и сельхозпроизводителям приобретать дизтопливо на крымских АЗС по цене значительно ниже украинской», — разъяснил А. Терещенко.

Напомним, на полуострове планируется снижение розничных цен на нефтепродукты до среднего по России уровня. Предполагается, что цены на топливо на автозаправочных станциях снизятся до российского уровня с 1 мая.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля