Последние новости

Реклама

Бензина марки А — 95 и дизельного топлива в Республике Крым достаточно, власти РК опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что запасов бензина на полуострове хватит на 6-10 дней.

«Запасы бензина в достаточном количестве имеются на Феодосийской нефтебазе. Это импортный продукт, который растамаживается по российскому законодательству, в связи с наличием таможенной пошлины его цена выше российского аналога. Поэтому цены не будут стремительно снижаться до тех пора, пока на полуостров не будут налажены поставки российского бензина. Кроме того, в Севастополе имеются запасы дизтоплива, доставленного танкером из России, цена реализации которого выше среднероссийской, однако значительно ниже, чем на Украине. Это позволяет крымским автовладельцам и сельхозпроизводителям приобретать дизтопливо на крымских АЗС по цене значительно ниже украинской», — сообщает пресс-служба Государственного совета РК.

По его данным, украинские АЗС, какие работают на территории Крыма (ОККО, Shell, WOG, Укрнафта), продают дизтопливо по цене от 13 гривен и выше.

Крымские компании («ТЭС», «Современник», «Атан») — от 11 гривен 90 копеек до 12 гривен 20 копеек.

В Крыму наблюдается динамика уменьшения цены на дизтопливо. В ближайшее время (около 10 дней) стоит ожидать такой же динамики и по бензину», — утверждает директор ООО «Атан Крым» Александр Терещенко.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: События
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля