Последние новости

Реклама

В Керчи на заправках бензин дорожает
Цены на бензин в Керчи растут. Журналист Керчь.ФМ промониторил днём ранее 8 апреля цены на нескольких заправках города и убедился, что бензин опять подорожал, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, крымчанам обещали российский бензин по российским ценам: около 8,5 — 9 гривен. или около 33-36 рублей за один литр.

В также время по городу ездят российские бензовозы. Почему до сих пор на заправках украинские цены, мы пытались выяснить у заправщиков. Нам сообщили, что на заправках пока украинский бензин. Хотя, по информации водителей, некоторые заправки уже перешли на российский бензин.

Когда же керчане увидят на заправках российские цены на бензин?

Крым может перейти на российские цены на бензин с 1 мая 2014 года. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«На встрече с нефтетрейдерами, работающими в Крыму, договорились о постепенном переходе АЗС на российские цены на топливо, какие заметно ниже украинских. При этом АЗС украинских операторов должны зарегистрироваться юрлицами на полуострове по новым российским правилам и стать плательщиками налогов в крымский бюджет. Налажены каналы поставки и хранения бензина и дизтоплива со стороны крупнейших российских компаний. Уже с 1 мая крымские автомобилисты смогут заправляться по ценам, эквивалентным среднероссийскому уровню», — написал он.

Сейчас в розничной торговле на автозаправочных станция в Керчи цена бензина Аи — 95 колеблется от 13,5 до 15 гривен (примерно 50-60 рублей) за 1 литр. В среднем по России цена составляет около 33 рублей за 1 литр.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в начале апреля российские компании начали поставки топлива в Крым. По утверждению исполняющего обязанности председателя горадминистрации Севастополя Дмитрия Белика, российский бензин поступит в продажу, когда у топливоснабжающих компаний закончится запас украинского топлива.

«Поставка началась бензовозами из Российской Федерации через паромную переправу, — сказал Белик. — Пока есть остатки у нефтяных компаний топлива ещё украинского производства, поэтому мы пока имеем высокую цену. Дней через пять, когда топливо это закончится и будет налажена поставка российских нефтепродуктов, ценовая ситуация изменится».

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2014 | Разделы: Экономика
8 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля