Последние новости

Реклама

Спасателям Крыма передали спецмотоциклы

Вскоре в структуре Главного управления МЧС России по Республике Крым появится специализированная часть экстренного реагирования, специалисты которой будут выезжать на ЧС на мотоциклах, сообщает издание «Севастопольская газета».

На вооружение крымских спасателей поступили оперативные высокоманевренные транспортные средства на базе мотоцикла BМW, призванные обеспечить быстрое реагирование на различные происшествия. В условиях интенсивного городского движения именно мотоциклы помогают спасателям значительно сократить время прибытия.

Раньше подобной техники в подразделениях, ликвидирующих ЧС на полуострове, не было, сообщает пресс-служба МЧС России.

По словам начальника специализированной части экстренного реагирования МЧС России в Краснодаре Сергея Мартынова, откуда поступила мототехника, время прибытия к месту ДТП сокращается в три раза по сравнению с использованием стандартного аварийно-спасательного автомобиля.

«За 4 года существования такой части в Краснодаре была доказана высокая эффективность работы спецподразделения в условиях мегаполиса», -- отмечает он.

Мотоцикл оснащен ранцевой установкой пожаротушения и огнетушителем, медицинским комплектом для оказания доврачебной помощи, а также спасательной веревкой и системой для проведения спасения людей на высоте.

«С помощью этого оборудования сотрудник МЧС России превращается на практике в «универсального солдата», --подчеркивает С.Мартынов.

Вскоре в структуре Главного управления МЧС России по Республике Крым появится специализированная часть экстренного реагирования, специалисты которой будут выезжать на ЧС на мотоциклах. Они пройдут соответствующее обучение и сдадут экзамены. После получения официального допуска спасатели приступят к работе по назначению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля