Последние новости

Реклама

Крымские спасатели сняли с горы неосторожную молодежь

Накануне вечером на горе Аю-Даг (Ялта) спасатели оказывали помощь пятерым туристам.

В 20:40 в службу спасения поступила информация о том , что нужна помощь пяти туристам, какие вышли на труднопроходимые скальные склоны и не могут самостоятельно найти дорогу обратно, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Крыму.

К месту происшествия были направлены отделения горно-поисковой спасательной группы.

Как выяснилось позже, туристы не планировали подниматься в горы. Решение было спонтанным. Ребята отправились фотографировать живописные места и погулять по тропинкам на горе Аю-Даг.

Однако с наступлением темного времени суток они заблудились и решили обратиться за помощью в службу спасения. Спасатели определили местонахождение ребят с помощью голосовых сигналов и мобильной связи.

Кроме того, одному из туристов понадобилась медицинская помощь. Он оступился и повредил внутреннюю часть коленного сустава. Ему была наложена шина на ногу. Всех пятерых доставили в безопасное место. Пострадавший мужчина отказался от профессиональной медицинской помощи.

Спасенные: 22-летний житель Днепропетровска, 18-летний и 22-летний жители Харькова, 22-летний и 27-летний граждане России.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля