Последние новости

Реклама

В праздничные выходные в Крыму спасали туристов в горахВ воскресенье, 25 августа, помощь понадобилась туристам в горах Крыма. К сожалению, на побережье моря помощь пришла слишком поздно. Информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму


АЗОВ

В Ленинском районе на берегу Азовского моря отдыхающие вытащили из воды тела двух женщин. По её информации, в районе бухты Русская отдыхающими были извлечены из воды на берег тела двух женщин 27 и 57 лет, обе жительницы Днепропетровска. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

АЮ-ДАГ

На горе Аю-Даг двое туристов из России вышли на труднопроходимые скальные склоны и не смогли самостоятельно спуститься. По данным ведомства, на место выезжали спасатели горной поисково-спасательной группы в составе 4 человек, и 1 единица техники. С помощью альпинистского снаряжения женщины были сняты со скалы и сопровождены к дороге.

Жительницам России, 25-летней и 47-летней женщинам, медицинская помощь не понадобилась.

СУДАК

Вечером 25 августа спасатели оказывали помощь 48-летней киевлянке, которая оступилась и получила травму (перелом левой ноги) на г. Болван. Силами спасателей женщина была спущена к подножью горы и доставлена медиками в больницу.

ДЕМЕРДЖИ

В субботу, 24 августа, 4 взрослых человека пошли отдыхать в горы и заблудились в районе горы Южная Демерджи. Спасатели нашли застрявших на скальном участке людей поздно вечером, поэтому спуск отложили до рассвета. 25 августа туристы из Тернополя были эвакуированы с помощью специального снаряжения и доставлены в район трассы Алушта – Столица Крыма на автомобилях. Никто не пострадал.

КЕРЧЬ

Несчастный случай, связанный с халатностью, произошёл в Керчи. Из окна квартиры на 2 этаже выпал пятилетний мальчик. Ребенок оперся на москитную сетку, которая не выдержала веса.

Диагноз малыша: «кататравма, закрытый перелом правого бедра, травматический шок первой степени». Пострадавший доставлен в травматологию детского отделения Керченской городской больницы № 1.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля