Последние новости

Реклама

По обе стороны Судакской бухты понадобилась помощь спасателей20 июня легкомысленные туристы покоряли мыс Алчак и Консульский замок в Судаке


В обоих случаях восхождения закончились вызовом спасателей. Пресс-служба МЧС сообщает, что в 09:44 пришло сообщение о том, что на территории Генуэзской крепости около Консульского замка нуждается в помощи человек. 27-летний восходитель из г. Умань не мог самостоятельно спуститься с горы. С помощью альпинистского снаряжения герой был спущен вниз. Отметим, что Консульский замок стоит на обрыве скалы со стороны моря, пытаться спуститься оттуда к побережью без снаряжения и подготовки смертельно опасно.

Поздно в ночное время 20 июня пришло сообщение о том, что на горе Алчак-Кая (с восточной стороны Судакской бухты) нуждается в помощи человек. По прибытии на место события было установлено, что 29-летний белорус не в состоянии самостоятельно спуститься с горы. Учитывая темное время суток (время около полуночи), он принял верное решение о вызове МЧС. Спасатели помогли спуститься туристу вниз.

Оба происшествия закончились благополучно, никто не пострадал.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля