Последние новости

Реклама

На рынке уже можно скупиться на рубли

Все крымские учреждения сферы торговли до конца этой недели наравне с украинской гривной начнут принимать российские рубли. Курс Госсовет Республики Крым постановил от 3 рублей 60 копеек до трёх рублей 80 копеек за одну гривну.

Почти все продавцы на Центральном рынке Симферополя уже обзавелись двойными ценниками. Пересчитали все честно, по установленному крымским правительством курсу — 3,8. Пирожки – по 2 гривны или по 7 рублей 60 копеек, сушки продают даже дешевле — учитывая цену в 19 гривен, они должны стоить 72 рубля 20 копеек, а ценник без копеек. Продавец поясняет — округлили себе в убыток, потому что мелочи на сдачу нет. У зеленщицы Эммы помидоры по 84 рубля 40 коп. (23 гривны).

- Копеек вообще ещё у нас нет! Однако сказали, если цены не по курсу – будут наказывать штрафом. Боимся округлять цены, сделали под копейку.

Рынок «Привоз» также работает с гривной и рублем. Супермаркетах «Сильпо»  и «Фуршет» рубли ещё не берут. Не работают пока с российской валютой «Ашан» и «Фоззи». В «АТБ» клиентов с рублями обслуживает  только одна касса, однако в ближайшее время обещают подключить к этому делу ещё несколько.

Подробнее читайте в газете

Софья Коломейцева

Фото Светланы Борисовской
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2014 | Разделы: События
27 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля