Последние новости

Реклама

Альтернативные источники энергии в Крыму создаваться не будут

Министерство топлива и энергетики Крыма считает приоритетным развитие на полуострове традиционных источников электроэнергии.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал министр топлива и энергетики Крыма Сергей Колобов. По его словам, в промежуток времени ограничения поставки электроэнергии в Крым с территории Украины «сильно выручали» солнечные электростанции. Министр считает, что существующие альтернативные источники энергии в Крыму продолжат свою работу, но строить новые подобные сооружения в ближайшее время на полуострове не планируется.

«Что касается дальнейшего строительства альтернативной энергетики, то сегодня требуется решить вопрос обеспечения выработки электроэнергии традиционными источниками. Есть некие физические законы, какие мы не можем обойти. Если бы мы работали в общей энергосистеме Украины беспрепятственно, то можно было бы рассматривать сегодня возведение новых альтернативных источников энергии», —  пояснил министр.

Напомним, в Крыму начато проектирование двух парогазовых электростанций. Одна  из них будет расположена в районе Джанкоя, вторая — на Керченском полуострове. Промежуток Времени строительства станций составит два с половиной года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля