Последние новости

Реклама

По Крыму прокатилась волна отключения электроэнергии

Вчера вечером в Крыму был введён график аварийного отключения электроэнергии.

По информации пресс-службы компании «Крымэнерго», из-за аварийного дефекта была выведена в ремонт линия электропередачи Каховка-Островская», находящаяся в собственности государственного предприятия «Укрэнерго». В связи с техническими проблемами в 19.40 диспетчер Крымской электроэнергетической системы «Укрэнерго» отдал распоряжение «Крымэнерго» о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме.

Цель введения графика отключений — вывод в ремонт высоковольтной линии Мелитополь-Джанкой. Снижение мощности на полуострове до уровня потребления 300 МВт было обусловлено необходимостью не допустить развития системных аварий и воспрепятствовать выходу из строя сетевого оборудования. График аварийных отключений не затрагивает социально-значимых объектов.

По некоторым оценкам, электроснабжения были лишены 30% крымских потребителей. Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что отключение электроэнергии в Крыму стало актом шантажа со стороны Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля