Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» получило план развития электрических сетей до 2020 года

По заказу компании «Крымэнерго» разработан перспективный план развития электрических сетей в Крыму на промежуток времени до 2020 года.

По информации пресс-службы компании, разработка плана была инициирована в связи с ростом потребления электроэнергии на полуострове, которое не соответствует возможностям существующих сетей. Компания ежегодно ведет реконструкцию высоковольтных линий и подстанций в Крыму. В прошлом году в модернизацию электрических сетей было инвестировано более 150 млн. гривен. Но развитие инфраструктуры полуострова в последние годы привело к существенному повышению потребления электрической энергии. Пропускная способность линий, спроектированных в 1950-х годах, недостаточна для надежного и бесперебойного электроснабжения.

Проект развития сетей был разработан харьковским институтом «Укрэнергосетьпроект». Документ получил одобрение коллегии Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике и Крымской электроэнергетической системы компании «Укрэнерго». Основные мероприятия проекта направлены на увеличение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности высоковольтных линий и мощности подстанций по всему полуострову. Проект составлен с учетом существующих генеральных планов населённых пунктов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля