Последние новости

Реклама

Владимир Тюнин о вопросе самоопределения Крыма: «Самое главное – честный референдум, с чётко сформулированными вопросами»

Сегодня в Севастополе на пресс-конференции, организованной пророссийскими общественниками, выступил Владимир Тюнин. Он рассказал, что, несмотря на то, что 28 февраля покинул Координационный совет, остается верным помощником и соратником избранного севастопольцами мэра Алексея Чалого. Отказаться же от работы в совете его вынудило неприятное окружение нового главы города.

- Мы поддерживаем Алексея Михайловича Чалого, его действия, тем не менее те люди, какие появляются вокруг него, меня не устраивают. Мне стали говорить, что, если я рядом с ними, значит, я такой же. Поэтому 28 числа я официально вышел из Координационного совета, оставаясь соратником Алексея Михайловича Чалого. Мы будем поддерживать его до конца.

После этого Владимир Тюнин высказал свое мнение о событиях в Севастополе. Общественник заявил, что самое главное – честный референдум, с чётко сформулированными вопросами.

- Точка зрения русских организаций однозначна – никакого возврата в правовое поле Украины, надо в соответствии с мировым правом дать нам право на самоопределение, чтобы мы определились, что желают люди, какие живут здесь. Нужно очень чётко поставить на референдуме, если он будет, три вопроса. Первый вопрос — вы за отделение от Украины? Второй вопрос – вы за создание федеративной республики Новороссия? Третий – Вы за воссоединение с Россией? Тогда люди чётко дадут свой ответ. Если мы будем представлять из себя силу, с этой силой будут считаться.

К вопросу о нахождении Севастополя в составе Украины Владимир Тюнин ответил жестко и бескомпромиссно:

- Для себя я будущего в такой стране не вижу.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля