Последние новости

Реклама

Севастополь выбрал нового мэра

 23 февраля к 16 часам дня на митинг народной воли собралось несколько десятков тысяч человек. Самым важным его решением стало создание в Севастополе городского исполнительного комитета.

  Абсолютным большинством голосов  собравшиеся поддержали кандидатуру Алексея Чалого. Севастопольцы рассчитывают, что  избранная народом власть  защитит  статус города

 Митинг  готовили ещё три дня назад. Со сцены ни слова поддержки в адрес Виктора Януковича. Собравшиеся считают, что другой легитимной власти в стране нет, а значит Севастополь, как город боевой славы, ни в коем случае не должен вставать на колени.

 За кандидатуру Алексея Чалого — большинство собравшихся. Согласно резолюции митинга деятельность Верховной Рады Украины Севастополь не признает и требует от регионалов  и коммунистов  сложить полномочия. Также в тексте резолюции говорится о начале формирования исполкома и муниципальной милиции.  Митинг поставил перед жителями новые задачи: формировать силовые отряды. Но записывают в них только мужчин, готовых в случае опасности покинуть свои семьи. Севастопольцы поддержали сотрудников «Беркута» и пообещали, что отряды возьмут их под личную опеку. Также депутаты утвердили создание исполнительного органа Севастопольского городского совета по обеспечению жизнедеятельности города. Его возглавил Алексей Чалый.

 От создания обычного исполнительного комитета, как было заявлено на митинге, было решено отказаться в пользу создания Управления, которое  будет полностью легитимным, говорят юристы городского совета. Суть остается неизменной: севастополец Алексей Чалый, которого единогласно поддержали жители города на митинге и после утвердили в должности депутаты городского совета, стал первым за все годы независимости Украины избранным, а не назначенным руководителем города.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2014 | Разделы: События
26 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля