Последние новости

Реклама

Крымский спикер видит в телевизоре, как в Киеве пытаются захватить здания

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ, комментируя принятие сегодня парламентом решения «О политической ситуации», высказал свое возмущение действиями оппозиционных сил страны.

Отвечая на вопрос журналиста, в чем проявляются «деструктивные действия ВО «Свобода», ВО «Батькiвщина» и политической партии «Удар», указанные в решении парламента, спикер ответил: «Я такой же гражданин, как и вы. Я смотрю телевизор и что я вижу: люди перекрывают органы государственной власти, пытаются захватить здания. Как вы считаете: нормальный человек, который отработал 8 часов на работе, приходит домой, что он видит, включает телевизор, в какой стране он живет. Это что?», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Ну выходите на площадь, высказывайте свое мнение, у вас есть парламент, есть у вас свои фракции, есть все инструменты для того, чтобы выражать свое мнение , – заявил крымский спикер. — Ну захватят одни власть, завтра будут то же самое делать другие – это что будет такое вообще? Поэтому мы категорически против этого».

Председатель ВР АР КРЫМ подчеркнул, что представляемая им политическая сила – Партия регионов и её лидер, на тот момент нынешний глава государства Виктор ЯНУКОВИЧ, когда приходила к власти несколько лет назад, не использовала «деструктивная действия».

«Вы вспомните, как мы приходили к власти в 2009 году, мы что – пытались брать штурмом, у нас что, не было сил? Нет, мы шли политическим путём, от села к селу, от митинга к митингу, убеждая людей в правоте наших взглядов, и мы победили, не пытаясь делать ни одно деструктивного действия, не перекрывая дороги – наш подход и метод сохранился» , – заключил спикер.

Напомним, сегодня на заседании Верховной Рады Крыма было принято решение  «О политической ситуации», которым депутаты поддержали решение Кабинета министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Кроме того, парламент в своем решении осудил деструктивные действия ВО «Свобода», ВО «Батькiвщина» и политической партии «Удар», «спекулирующих на общечеловеческих ценностях, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и прибегающих к политике шантажа, ведущих к расколу в обществе, дестабилизирующих общественно-политическую ситуацию в стране».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля