Последние новости

Реклама

Янукович не захотел говорить о Гаагском суде

Отстранённый Верховной Радой от должности президент Украины Виктор Янукович заявил,что не желает отвечать на вопросы о привлечении к ответственности и рассмотрении дела в суде в Гааге.  Об этом он сообщил  на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. По словам Януковича, сначала требуется провести детальное расследование.

«Вначале должно пройти независимое расследование с участием власти и оппозиции. После    независимого   расследования можно будет говорить о каких-то судах. Я бы предпочел на данные вопросы сейчас просто не отвечать. Меня очень часто провоцируют. Я уверен в том, что пройдёт время и восторжествует правда. И правду будут знать все по многим вопросам. Сейчас идёт ужасное театрализованное представление с участием боевиков. Нет и не было более заинтересованного человека, чем я и моя команда, чтобы не было кровопролития. Тем Не Менее наверное, данный сценарий писался не в Украине», — заявил В.Янукович.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла постановление о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда. Депутаты просят привлечь к уголовной ответственности экс-президента Виктора Януковича, экс-генпрокурора Виктора Пшонку и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко. Также Рада просит привлечь к уголовной ответственности других чиновников, виновных в похищениях, избиениях, незаконных задержаниях и убийствах граждан.

Напомним, отстранённый Верховной Радой от должности президент Украины Виктор Янукович проводит пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. В самом начале своего выступления он заявил, что не намерен прекращать борьбу за будущее Украины.

Янукович подчеркнул, что его никто не свергал, а Украину ему пришлось покинуть из-за непрекращающихся угроз, какие поступают в адрес него самого и его близких.

Янукович намерен продолжать«борьбу за будущее страны». Он считает, что требуется вернуться к договоренностям, какие были достигнуты между властью, оппозицией и мировым сообществом.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2014 | Разделы: Политика
28 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля