Последние новости

Реклама

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил в социальной сети, что отстраненный от власти Верховной Радой президент Виктор Янукович объявлен в розыск, сообщает издание «Севастопольская газета».

На странице в Фейсбуке нового и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова утром 24 февраля появилась запись: «Докладываю украинскому народу. Янукович пропал. Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и … поиском экс-главы государства».

Далее А.Аваков рассказывает, что в воскресенье, 23 февраля автомобильный кортеж Януковича без сопровождения ГАИ прибыл в Крым из Донецка и остановился в одном из частных санаториев.

«Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко», — пишет А.Аваков.

В 23.50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы и передал сотрудникам служба охраны расписку об отказе от государственной охраны.

Потом Янукович в сопровождении Андрея Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи.

«Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц ОБЪЯВЛЕНЫ В РОЗЫСК», — такими словами заканчивается пост А.Авакова.

На официальном сайте МВД сообщений о розыске В.Януковича пока нет.

Напомним, Виктор Янукович покинул Киев вечером 21 февраля. 22 февраля на официальном сайте Президента Украины появилось заявление, в котором он говорит, что не согласен с отстранением от власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля