Последние новости

Реклама

Янукович «глубоко возмущен» событиями на Евромайдане и велел ГПУ наказать виновных

Президент Украины Виктор Янукович возмущён событиями, произошедшими на Евромайдане утром 30 ноября, и осуждает действия, какие привели к силовому противостоянию. Официальное обращение к украинскому народу появилось на сайте главы государства сегодня вечером.

«Я глубоко возмущён теми событиями, какие произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, какие привели к силовому противостоянию и страданий людей», — говорится в обращении Януковича. — Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те , кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане , будут наказаны».

По словам президента, он будет требовать от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить ему и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных.

Также Виктор Янукович подчеркнул, что он по-прежнему выбирает европейское будущее для Украины.

«Я подтверждаю — мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Днём Ранее завершился Вильнюсский саммит , который показал — у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем , существующих и есть общее желание работать над их преодолением. Сегодня нам нужна совместная работа над программой мероприятий, которая сделает экономику Украины менее уязвимой , защитит рабочие места , зарплаты , пенсии и в перспективе позволит их повышать . Именно об этом я говорил в Вильнюсе. Уверяю со всей ответственностью: все усилия власти направлены на преодоление кризисных процессов , укрепления экономики Украины , улучшение жизни людей», — уверил Янукович.

Президент призвал каждого украинца приложить усилия к укреплению страны и объединения общества.

«Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе», — резюмировал Янукович в своем заявлении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля