Последние новости

Реклама

В Киеве лидеры власти отпраздновали День Соборности

Лидеры всех ветвей власти вместе. Президент, премьер и председатель парламента. Так современная украинская власть почтила историю 94-летней давности. А именно тех, кто всю свою жизнь отстаивал соборность и свободу Украины. С политическими лидерами к возложению цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому присоединилось и духовенство. В данный день вместе собрались и все президенты независимой Украины. Так же вместе они пришли на праздничные мероприятия во дворец Украина. Виктор Янукович посчитал это знаковым и призвал украинцев не забывать об Акте Соединения, который в 19-том году объединил Украину.

«Единство сегодня главное условие нашей силы и независимости. Сейчас Украина уверенно идёт в будущее. Свобода и соборность были и остаются краеугольными камнями нашей национальной идеи это важные составляющие становления современной Украины. Мы можем иметь различные точки зрения, нас могут разделять сотни километров, но мы все единый украинский народ», – отметил Виктор Янукович, Президент Украины.

В своем приветственном слове президент отметил, что народ Украины прошёл множество испытаний, но отстоял ценности соборности и свободы. Но сейчас перед страной стоят другие вызовы. По словам Виктора Януковича, экономическая и политическая независимость первоочередная задача власти, чтобы создать благоприятную среду для жизни каждого гражданина.
«Я вижу основную задачу политики модернизации в том, чтобы создать в Украине справедливую и эффективную социальную систему, привлекательную и благоприятную среду для жизни, развития собственного бизнеса и самореализации каждой личности», – отметил Виктор Янукович, Президент Украины.

Преобразование уже начались, об этом свидетельствуют реформы. Ещё одно историческое событие, по словам Виктора Януковича должна состояться в ближайшее время. Конституционная реформа должна ещё раз объединить украинский народ.
«Мы выходим на понимание необходимости целенаправленных и консолидированных решений на уровне Конституции. Я уверен, что такие решения будут глубинное значение для всего общества. Именно поэтому конституционная реформа по делу для узкого круга политиков превращается в совместный проект украинской общественности. Именно в этом я вижу значение Конституционной ассамблеи», – отметил Виктор Янукович, Президент Украины.

Глава государства призвал всех отложить политические разногласия, не искать конфликтов, а направить усилия на поиск общего видения перспектив Украины, какие важны для реформирования и обновления страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля