Последние новости

Реклама

Если в отношении главы МВД Виталия Захарченко, который несет персональную ответственность за жестокий разгон «Беркутом» студенческого Майдана, не понесет наказание в Украине, то на него будет подан иск в Гаагский трибунал. Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины  Геннадий Москаль, озвучивший результаты параллельного расследования, которое проводила оппозиция.

«Если не будут приняты меры относительно Захарченко со стороны высшего политического руководства государства, на него будет подан иск в уголовный суд в Гааге» , — заявил Москаль.

При этом он пояснил:  как Украина не присоединилась к Международному уголовному суду по правам человека, иск будут подавать люди с двойным гражданством и граждане других стран, какие есть между потерпевших во время разгона Майдана.

По словам Москаля, что «еще до начала разгона шифрограммой под грифом «секретно» был предоставлен приказ всем областям кроме Закарпатской и Ивано-Франковской областей направить «Беркут» в распоряжение МВД. Не КГГА, не СНБО, а именно МВД».

Народный депутат такзже сообщил,  что разгон был спланирован, а «Беркуту» в ыдали не резиновые дубинки, а пластиковые , какие значительно более опасные и «запрещены всеми конвенциями в мире».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля