Последние новости

Реклама

Виктор Янукович считает, что ситуация, которая в последние дни сложилась на территории Крыма, это реакция на «бандитский переворот». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (Россия).

«Я считаю, все, что происходит в Крыму – естественная реакция на бандитский переворот, который произошёл в Киеве. Та узурпация власти, которая была сделана с кучкой радикалов по сравнению с 45-миллионным населением. И крымчане не желают подчиняться. И не будут подчиняться националистам и бендеровцам. Абсолютно понятно желание крымчан к созданию отрядов самозащиты. Они, конечно, желают защитить свои дома и семьи, — сказал В.Янукович. — Но я думаю, что крымчане меня слышат. Я обращаюсь к крымчанам с просьбой не допустить кровопролития и междоусобицы. И как действующий президент хочу заявить, что Крым должен находиться в составе украинского государства, сохраняя широкую автономию», — заявил Янукович.

Он также сообщил, что находится в Ростове-на-Дону, потому как недалеко тут «живет его близкий друг». «Я приехал к нему для того, чтобы найти у него хотя бы временное убежище», — сказал Янукович.

Кроме того, он заявил, что не   собираюсь обращаться за военной поддержкой к России. «Я считаю, что Украина должна оставаться неделимой и единой», — говорит Янукович.

По словам Януковича, он намерен вернуть в Украину «как только будут соблюдены меры безопасности для меня и моей семьи».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля