Последние новости

Реклама

 Многим севастопольцам уже охота позагорать у моря, а самые нетерпеливые даже открыли купальный сезон. Но, увы, пляжи, по традиции, оказались не готовы к приему отдыхающих. Ведь официально купальный сезон стартует только первого июня, и никого не интересует, что столбик термометра в редкие дни опускается ниже 25 градусов.  

Сейчас на побережье работа идет полным ходом. На пляжах уже установили два десятка наблюдательных вышек, к первому июня их число значительно возрастет. Штат матросов-спасателей укомплектован на 70%. Уже обследовано дно в районах пляжей и мест отдыха, проведен инструктаж с предприятиями, которые будут оказывать услуги на воде.

Для «Омеги» закуплено два намывочных насоса, и в ближайшее время береговой песок обещают привести в порядок. Пляжи «Хрустальный», «Солнечный», «Омега» укомплектовывают лежаками.

Однако чтобы доклады чиновников не показались вам слишком радостными – просто прогуляйтесь по пляжам. Берег Херсонесского маяка завален целлофановыми пакетами и бутылками. Также много мусора на берегу и в море в районе пляжа «Омега». По опыту прошлых лет нет никакой уверенности, что за две недели все успеют привести в порядок. Скорее всего, первого июня мы по традиции услышим «Севастопольские пляжи к летнему сезону не готовы».

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля