Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе социальная помощь назначается по принципу адресности

В Раздольненской районной государственной администрации прошло заседание комиссии по вопросам назначения и предоставления населению жилищных субсидий, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и предоставлению льгот отдельным категориям граждан по фактическому месту проживания. Сделала его заместитель Председателя райгосадминистрации Ольга Ломоносова. Также в работе комиссии приняли участие представители управления труда и социальной защиты населения, финансового управления, центра занятости, медучреждений.

На заседание был рассмотрен вопрос о решении назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в исключительных случаях. Например, выплата помощи, когда в семье есть трудоспособные лица, какие не работают или назначение госпомощи без уменьшения её размера. А также назначение социальной помощи, если во владении или пользовании семьи имеется земельный участок площадью с выше 0,6 гектаров.

Работа комиссии направлена на определении степени нуждаемости семьи в поддержке государства. С начала этого года проведено семь заседаний комиссии, на которых были рассмотрены 22 заявления о решении вопроса назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий в исключительных случаях. 20 заявлений, поступивших на комиссию, рассмотрены положительно, в двух случаях принято решение об уменьшении размера государственной социальной помощи на 20%.

Работа данной комиссии указывает ещё раз на то, что оказание социальной помощи гражданам Крыма является приоритетом работы власти.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля