Последние новости

Реклама

В Судаке с начала года «мобильный офис» обслужил жителей трёх населённых пунктов

Всего за январь специалисты «Мобильного офиса» – провели 12 консультаций и приняли 148 заявлений на субсидии и адресную помощь.

Приоритетным направлением в работе Правительства является увеличение уровня социальной защиты граждан, а также внедрение европейских стандартов предоставления социальных услуг, одной из которых является применения модели выездного «Мобильного офиса».

В начале года в промежуток времени массовой подачи заявлений на жилищные субсидии очень актуальна работа «Мобильного офиса», которая направлена на своевременное назначение жилищных субсидий по упрощенному порядку, увеличение охвата населения программой жилищных субсидий по всему Судакскому региону.

Выездной приём граждан прошёл в сельских советах сел Солнечная Долина, Веселое и Морское.

В процессе приема документов по назначению жилищных субсидий, льгот по приобретению твердого топлива и сжиженного газа выявлялись потенциальные получатели жилищных субсидий. Решения по ним, принимаются на созданной при исполнительном комитете Судакского городского совета комиссии.

Таких заявлений было принято – 12, а это значит что двенадцать семей смогут в исключительных случаях (недостроенное домовладение, семьи, какие не являются собственниками жилья, предоставление льгот по фактическому месту проживания) воспользоваться своим правом, предоставленным им государством.

При приеме документов особое внимание отводится консультации по разъяснению положений законодательства по вопросам соцзащиты населения. Каждый получил исчерпывающую информацию по вопросам назначения жилищных субсидий, льгот, о наличии «горячей линии», где можно получить ответ по всем интересующим вопросам. На вопросы, касающиеся применения льгот ветеранам войны по Закону Украины, отвечала зам. начальника УТСЗН Ирина Андрейчук.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля