Последние новости

Реклама

Ситуация на продовольственном и топливном рынках Крыма стабильная, оснований для ажиотажа нет, заявил заместитель председателя Совета министров автономии Рустам Темиргалиев.

«Из-за ситуации в Украине в Крыму в течение суток наблюдался ажиотажный спрос по ряду продовольственных товаров. Хочу заверить всех крымчан, что оснований для ажиотажа и дефицита продуктов, а также топлива на заправках нет. Крым полностью обеспечен всеми группами продтоваров. Например, по некоторым позициям так называемого борщевого набора Крым обеспечен более чем в два раза от потребности. Крым также обеспечен собственными энергоресурсами. На наших заправках достаточно топлива, чтобы удовлетворить спрос крымчан», — цитирует чиновника пресс-служба Совмина.

На банковском рынке также сохраняется стабильная ситуация. «В условиях кризиса находятся те, кто против стабильности и пытается через смс-сообщения стимулировать ажиотажный спрос, в том числе на снятие наличности с банковских карт. У нас есть информация Национального банка Украины о том, что причин для переживаний у крымчан нет», — сказал Темиргалиев.

Вице-премьер призвал жителей региона не поддаваться на провокации.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля