Последние новости

Реклама

Жители Крыма решили показать в Киеве отличную от майдана точку зрения

Представители Крыма массово едут в Киев, чтобы показать, что в Украине есть точка зрения, отличная от майдана.

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на митинге в Столице Крыма 15 декабря.

«Уже сейчас около пяти тыс. крымчан находятся в Киеве, чтобы поддержать позицию Президента Виктора Януковича и сказать «Нет!» попыткам конституционного переворота в Украине. Они едут, чтобы сказать — «оранжевые» политики, какие с майдана уверяют, что говорят от имени Украины — ошибаются. В Украине есть и другая точка зрения — точка зрения крымчан, точка зрения Юго-Востока, — заявил Р. Темиргалиев — Когда сейчас мы смотрим на действия оппозиции, у нас возникает вопрос — кто финансирует данные погромы, кто финансирует данные массовые поездки западных областей на майдан, питание, сцену. Мы желаем заявить «Нет иностранному вмешательству в дела Украины!».

Вице-премьер отметил, что свою позицию в отношении действующей власти конституционным путём украинцы смогут продемонстрировать на выборах в 2015 году. «В Украине есть законы, есть власть, есть парламент, есть Кабинет Министров, и именно с ними необходимо решать все проблемы. В 2015 году будут законные демократические выборы, и все граждане Украины могут сказать свое слово», — заявил Р. Темиргалиев.

Около тысячи крымчан 15 декабря отправились в Киев для участия во Всеукраинской акции «Сохраним Украину!». По случаю отъезда добровольцев на главной площади Симферополя прошёл многочисленный митинг. Крымчане выразили готовность участвовать в акции, пока ситуация в стране не будет стабилизирована. В этой связи организованный транспорт из Симферополя в Киев будет отправляться ежедневно.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля