Последние новости

Реклама

В Крыму поймали торговцев амфетамином Сотрудники милиции изъяли у злоумышленников более 400 граммов амфетамина, стоимость которого на «черном рынке» превышает 100 тыс. гривен.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, установлено, что дельцы не только активно занимались сбытом особо опасного психотропного вещества — амфетамина на территории Керчи, однако и самостоятельно производили его.

Правоохранители изъяли сырье, из которого подозреваемые изготовляли психотропное вещество, оборудование нарколаборатории, электронные весы, приспособления для упаковки зелья, средства связи и огнестрельное оружие.

В состав преступной группы входило 4 человека, трое из которых ранее судимы за кражи, мошенничество и незаконное хранение наркотиков. Все они в настоящее время задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, судом им избрана мера пресечения — содержание под стражей. Наркосырье, амфетамин, ингредиенты и оборудование направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Организатору и участникам преступной группы грозит до 12 лет тюремного заключения. Продолжается досудебное расследование.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2014 | Разделы: Проиcшествия
20 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля