Последние новости

Реклама

За хранение опия крымчанину грозит уголовная ответственность

Житель Джанкоя свободно разгуливал с веществом в кармане, которое служит для изготовления особо опасного наркотического средства.

Сектором криминальной милиции по делам детей совместно с сотрудниками взвода патрульной службы Джанкойского городского отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в г . Джанкое возле супермаркета АТБ были задержаны подозреваемые в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра в кармане одного из злоумышленников в пластиковом колпачке от шприца было выявлено и изъято прозрачное вещество.

Как пояснил сам задержанный, данное вещество он нашел. Самостоятельно определив, что содержимое является опием ацетилированным , оставил себе для приготовления наркотика. Ранее гражданин уже был замечен в употреблении наркотических средств.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении джанкойца к уголовной ответственности, а также избрании ему меры пресечения.

Согласно меры ч . 1 ст. 311 УК Украины (незаконное хранение прекурсоров ), злоумышленнику грозит штраф или ограничение свободы на срок до трёх лет.

Виталий Булыгин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля