Последние новости

Реклама

За контрабанду амфетамина жительницу Севастополя приговорили к трем годам условно

В Севастополе районный суд вынес приговор 29-летней контрабандистке амфетамина. За ввоз и сбыт психотропного вещества женщину приговорили к 3 годам условного заключения.

Как сообщили в пресс-центре СБ Украины, в августе текущего года в пункте пропуска «Харьков – Пассажирский» сотрудники севастопольского управления СБУ задержали злоумышленницу во время новый попытки незаконной переправки психотропного вещества поездом международного сообщения «Москва-Севастополь».

«Среди личных вещей женщины правоохранители обнаружили пакет с амфетамином в 130 доз, – уточнили в пресс-центре. – Стоимость изъятого вещества по ценам «черного» рынка превышает 40 тыс грн».

Следователи выяснили, что 29-летняя женщина покупала амфетамин на территории Российской Федерации и переправляла его железнодорожным транспортом в Севастополь. Часть психотропного вещества она реализовывала наркозависимым, а часть оставляла для собственного потребления.

Следственным отделом севастопольского управления СБУ было проведено уголовное производство за незаконное приобретение, хранение, перевозку и контрабанду психотропного вещества в крупных размерах. По собранным материалам Ленинский райсуд Севастополя признал вину контрабандистки и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Потому во время досудебного следствия осужденная полностью признала свою вину и способствовала расследованию, суд назначил ей испытательный срок в 3 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля