Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе договорились соблюдать спокойствие

Вчера состоялась встреча руководства Симферопольского района с общественными организациями, главами поссоветов, депутатами, силовиками, представителями духовенства.

По словам главы Симферопольской райгосадминистрации Владимира Живицы, несмотря на события в стране, район должен оставаться примером стабильности, а для этого все спорные вопросы необходимо решать только с помощью диалога и консенсуса. Он уверен, что на сегодня, важнее мира и стабильности ничего нет.

Все собравшие поддержали выступление главы райгосадминистрации и заверили, что приложат максимум усилий для соблюдения спокойствия в регионе и пресечения любых провокаций.

В свою очередь прокурор района Людмила Гладыщук заверила, что надзорное ведомство стоит на страже закона, интересов государства и прав граждан. «Сообща мы не допустим никаких серьезных волнений в районе, а те нарушения, какие будут выявлены, соответственно будут устранены, а виновные лица наказаны», – подчеркнула прокурор.

На сегодня силами милиции в районе уже создан оперативный штаб, который призван незамедлительно реагировать на любые попытки пошатнуть обстановку в регионе.

СПРАВКА. 18 февраля в центре Киеве после временного затишья снова обострилась ситуация. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. С тех пор продолжаются стычки между сотрудниками правоохранительных органов и участниками протестов. С начала столкновений погибло 28 человек, число жертв растет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля