Последние новости

Реклама

По итогам 2013 года в Крыму реализовывались 72 проекта международной технической помощи, из которых 34 завершено, а 38 продолжают свою деятельность в этом году.

В целом объём средств международной технической помощи, направленных на реализацию проектов, составил почти 63,3 млн. гривен.

В основном проекты реализовывались по таким направлениям, как образование и наука, культура, региональное развитие, социальная инфраструктура, здравоохранение, безопасность человеческой жизнедеятельности, развитие гражданского общества и демократии, сельское хозяйство и туризм.

Наибольший объём донорских средств был направлен в сферу развития поселкового хозяйства, поддержку социальной инфраструктуры и региональное развитие автономии.

В разрезе регионов наибольшее количество проектов реализовывались в городах Евпатория (9), Столица Крыма (6), Феодосия (5); Джанкойском (14), Бахчисарайском (10), Сакском (9), Первомайском (8) районах.

Наибольший объём финансовых средств поступил в Столица Крыма, Феодосию, Евпаторию, а также в Нижнегорский и Сакский районы автономии.

Проекты (программы) реализовывались при поддержке таких международных организаций, как Представительство ЕС в Украине, Агентство США по международному развитию (USAID), Программа развития ООН в Украине, Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (ТИКА), Международная организация по миграции (МОМ), Шведское агентство международного развития (SIDA), Канадское агентство международного развития (CIDA), Швейцарское бюро сотрудничества в Украине (SDC) и другие.

Информация министерства экономического развития и торговли АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля