Последние новости

Реклама

В Министерстве экономического развития и торговли Крыма прошёл учебный семинар на тему «Об основных направлениях деятельности ведомства» для членов Комитета по вопросам бюджета, экономического развития и международного сотрудничества Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ.

Семинар открыла министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Глава экономического ведомства сообщила, что деятельность министерства осуществляется по нескольким направлениям.

Одно из них — обеспечение реализации Стратегии развития Крыма, целевых программ, а также координация работы органов власти по стратегическому развитию региона.

Кроме того, подводятся итоги социально-экономического развития Крыма, анализируется перспектива ключевых отраслей экономики автономии. «Управление инвестиционной и имиджевой политики осуществляет реализацию государственной политики по таким направлениям как инвестиционная и внешнеэкономическая деятельность, международная техническая помощь и имиджевая политика», — сообщила Светлана Верба и добавила, что в ведомстве недавно было создано новое управление по координации государственных закупок.

Вопросами предпринимательства занимается управление по развитию предпринимательства и дерегуляции бизнеса. Каждые два года принимается Программа развития малого и среднего предпринимательства в автономии. Важное место уделяется центрам административных услуг.

Специалисты управления по защите прав потребителей оперативно рассматривают жалобы, поступающие от крымчан, оказывают консультативную помощь гражданам, согласно действующему законодательству. В том числе в управлении действует «горячая» линия. «Граждане, желающие более подробно ознакомиться с основными направлениями деятельности министерства, могут посетить наш сайт, информация на котором обновляется ежедневно в каждой рубрике. Это в свою очередь способствует популяризации экономической тематики и более широкому охвату аудитории», — резюмировала министр.

На семинаре, который прошёл 21 ноября, также выступили начальники и заместители начальников управлений министерства.

По итогам мероприятия решено проводить подобные встречи ежемесячно.

Информация Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля