Последние новости

Реклама

Некоторые продукты питания могут быть сами по себе полезными, но в определённых обстоятельствах приносят больше вреда, чем пользы. Особенно это касается спорта — не каждая еда с ним гармонирует. Что медики не рекомендуют есть перед тренировкой?

Солёная пища (жареные орехи). Хотя орехи являются отличной закуской и могут быть полезными для потери веса, всё же большинство из них сегодня продаются в обжаренном или в подсоленном виде. А солёные продукты могут нарушить столь важный при спорте баланс жидкости в организме. Жареные орехи, ветчина, колбаса, чипсы, солёные огурцы — любой ценой избегайте подобной пищи перед тренировкой! Используйте немного соли, чтобы придать вкус своему обеду, но не более.

Молочные продукты. Они обязательно входят в рацион здорового питания. Но спортсменам рекомендуется не употреблять молочные продукты за два часа до и после тренировки. Причина в том, что такая пища вызывает «прилив» лени, чувство расслабленности. Кроме того, рекомендуется не использовать молочные продукты, если вы страдаете от повышенной кислотности.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2014 | Разделы: Здоровье
6 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля