Последние новости

Реклама

Медики советуют в жару больше пить воды

Медики рекомендуют летом увеличить количество употребления жидкости в течение дня, чтобы уберечь свое здоровье от негативного влияния жаркой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР КРЫМ.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая ощущения жажды. «Более внимательно требуется следить за состоянием людей, какие не могут обслуживать себя самостоятельно, к таковым относятся лежачие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией», – пояснили в Минздраве АР КРЫМ.

Медики также советуют избегать летом употребления алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.

Кроме того, отметили в пресс-службе, люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях в течение того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе – с 12.00 до 16.00.

Также врачи рекомендуют обратить внимание на одежду – её требуется выбирать из легких и натуральных материалов, требуется носить головные уборы и отказаться от тесной одежды.

«Жара – это тот промежуток времени, когда можно не ограничивать проведение водных процедур. В жаркие периоды требуется снизить обычную физическую активность. Обмен тепла в организме человека (метаболическая теплопродукция) зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Люди должны знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомы теплового удара», – подчеркнули в пресс-службе.

В то же время больным, принимающим любые лекарственные препараты, следует обязательно советоваться со своим врачом относительно того, как они могут влиять на организм человека во время периода летней жары.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2012 | Разделы: События
23 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля