Последние новости

Реклама

В Крыму проведут форум представителей общественных советов Евразийского союза

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» планируют провести Международный общественный форум «Гражданское общество Евразийского союза». Об этом сегодня в ходе заседания Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ сообщил первый заместить председателя общественного совета Андрей Кузьмин.

«С инициативой проведения форума мы вышли к оргкомитету фестиваля, а также нас поддержало консульство России. Там намного больше работает инструментов, общественность намного глубже вовлечена в процесс формирования государственной политики», – пояснил первый зампред.

Он также добавил, что проведение мероприятия рассчитано на 4 дня, предполагается, что в нем примут участие 150-200 человек. Темой первого дня работы форума станет «Государственная политика содействия развитию гражданского общества стран участников форума». Второй день – работа в секциях на тему «Роль предпринимательской общественности в создании благоприятных условий для развития бизнеса», «СМИ и гражданское общество: проблемы и перспективы», «Стратегия гармоничного развития личности как единицы гражданского общества в концепции культура, спорт, образование, религия» и другие.

Как сообщало КИА, в этом году VIII Международный фестиваль «Великое русское слово» пройдёт с 6 по 12 июня.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля