Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт VII международный фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму готовятся к седьмому международному фестивалю «Великое русское слово» который пройдёт с 6 по 12 июня. Задача властей Автономии – провести его на высоком уровне. Ведь фестиваль «Великое русское слово» давно стал визитной карточкой  Крыма.  Он имеет большое значение не только для  культурной жизни полуострова, однако и для  политической, уверен глава парламента Автономии Владимир Константинов. И главная его цель  — укрепление дружбы между Россией и Украиной.

«Это инструмент для установления дружеских связей с Российской Федерацией и другими регионами бывшего Советского союза и для нас – это один из крупных гуманитарных проектов. Значит, наша задача провести его на высоком организационном и художественном уровне», – отметил Владимир Константинов.

Нововведений в этом году не мало, одно из них — украино-российский родительский форум. Он пройдёт в день закрытия фестиваля, в Ялте. Также в этом году к списку городов, принимающих участие в фестивале, впервые присоединится Севастополь.

Официальное открытие произойдёт в Ялтинском концерном зале «Юбилейный», закрытие – в Симферополе в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля