Последние новости

Реклама

Глава постоянной парламентской комиссии по культуре Сергей Цеков рассказал о ходе подготовки к проведению VII Международного фестиваля «Великое русское слово».

Начиная с этого года, ряд новых мероприятий фестиваля будет проходить в Севастополе. Ещё одним нововведением нынешнего года станет украинско-российский родительский форум, который пройдёт в Ялте в Доме-музее А. П. Чехова.

Как и в прошлые годы, в рамках фестиваля будет работать украинско-российский форум «Взаимодействие — 2013». В седьмой раз пройдёт научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», в которой примут участие более ста человек с Украины, из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В шестой раз состоятся Кирилло-Мефодиевские чтения и семинар преподавателей русского языка и литературы, пройдёт ряд других мероприятий.

Традиционно фестиваль открывается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, а закрывается 12-го — в День России. Так будет и в этом году, но на данный раз мероприятия фестиваля не закончатся и после торжественного закрытия. Во второй половине июня произойдёт церемония награждения победителей литературно-творческих конкурсов «Моя Родина — русский язык», «Моя семья в истории Отечества» и конкурса детских рисунков «Мир русской сказки», в конце июня пройдёт Международный фестиваль «Русская балалайка», а в сентябре — фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы».

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: Культура и искусство
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля