Последние новости

Реклама

Крым требуется обезопасить от внешних посягательств, – мнение

Власти Крыма должны предпринять меры для пресечения возможности проникновения на полуостров отрядов сторонников евромайдана и разработать чёткий план действий на случай захвата власти в Киеве Народной радой.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявила журналист, редактор сайта «Крымское Эхо» Наталья Гаврилева.

«В самом Крыму нет основы для гражданского противостояния, хотя, конечно, ведутся разговоры о радикальных этнических группах. Главная задача крымской власти – не допустить разогревания экстремистских настроений внутри этих групп, а, наоборот, объединить их усилия для защиты полуострова от внешних посягательств. На мой взгляд, это наиболее точно будет отражать мнение большинства жителей Крыма», – считает Гаврилева.

По её мнению, Крыму следует принять меры против проникновения с континента отрядов активистов евромайдана.

«Власти в союзе с общественниками должны выставить посты на въезде в Крым – на Чонгаре и Перекопе. Под особым контролем должны быть железнодорожные и автовокзалы. Мы видим, что осуществляется план по распространению волнений из столицы в регионы страны. Крыму следует обезопасить себя от этой угрозы», – сказала собеседница агентства.

Кроме того, по её мнению, руководство автономии должно уже сейчас обдумать свои действия на случай смены власти в Киеве.

«Крымский парламент уже заявил, что не признает власть «Народной рады». Этого мало. Светлана Савченко на сессии Верховного Совета Крыма уже произнесла сакральное «решение о самоопределении Крыма» – осталось только услышать, что конкретно крымские политики понимают под этими словами. Надо чётко понимать, что делать, если Киев падёт. Восстанавливать действие крымской Конституции 1992 года? Объявлять о независимости республики? Присоединяться к России? У меня есть ощущение, что крымское руководство об этом ещё толком не задумывалось. А потом времени на раздумия может и не хватить. План действий необходимо разработать сейчас», – считает редактор крымского издания.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля